Системы охраны периметров

Система охраны периметра позволяет зафиксировать попытки проникновения на периметр ещё на первом рубеже охраны. Это наиболее эффективный способ защиты от несанкционированного доступа третьих лиц, так как сигнал поступает в пульт охраны ещё до того, как злоумышленники проникли в особо секретные и важные зоны объекта. Обычно подобные системы тесно работают с другими способами охраны: видеонаблюдение, охранная сигнализация помещения и пр.

Компания «Авалон-СБ» специализируется в области охранных систем периметра и предлагает организовать охрану объектов разнообразного уровня:
• Промышленные здания;
• Коттеджи и поселки;
• Объекты повышенного риска;
• Хранилища, склады и ангары;
• Госучреждения, офисы;
• Объекты жизнеобеспечения.

Наши специалисты помогут выбрать оборудование из широкого ассортимента нашего каталога, которое поможет вам эффективно решить проблему защиты практически любых периметров.

Каждая периметральная система отвечает на ряд требований:
• Наличие скрытой установки оборудования по всему периметру;
• Возможность использования оборудования вне зависимости от климатических условий;
• При наличии индустриальных помех вблизи устройства, система должна работать в обычном режиме;
• Установка периметра без «мертвых» зон, следуя четким контурам самого периметра.

Датчики всегда можно поставить таким образом, чтобы их не было видно, замаскировав под естественную среду. Но они позволяет обнаружить нарушителя границы ещё до того, как он попытается проникнуть на вашу территорию.

Современные технологии позволяют установить охрану периметра сразу нескольких видов. Компания «Авалон-СБ» предлагает эффективные и современные устройства охраны периметра, что позволит вам избежать неприятных ситуаций, связанных с кражей или ущербом личного имущества. Наш квалифицированный персонал поможет вам определиться с выбором оборудования, учитывая специфику, размеры территории и особенности вашего предприятия. Ваша организация или имущество будет под надежной охраной в любое время суток.

Ассортимент предлагаемых систем от Авалон-СБ.
Мы делаем монтаж следующих периметральных систем:

1. Инфракрасная
Выделяют пассивную и активную модели. При активной форме использования системы устанавливается приемник и передатчик, который излучает несколько линейных лучей. Если происходит прерывание одного или более лучей, приемник это фиксирует и срабатывает сигнализация. Расстояние между данными устройствами может быть различно: от пару метров – до нескольких сотен, что не влияет на качество работы.
При пассивных формах система реагирует на тепловое излучение объектов, которые находятся вблизи самого датчика. Такой вариант имеет недостаток: необходимость в установке более чувствительных линз (при увеличении территории охраны) и высокая чувствительность к малейшим изменениям погодных условий.

2. Радиоволновая
Функционал системы основан на принципе «от проводника — к проводнику». Они устанавливаются параллельно друг от друга, создавая электромагнитное поле. При его «возмущении» срабатывает оборудование. Эту конструкцию легко можно вмонтировать на любой объект.

3. Радиолучевая
Действие «от передатчик – к приемнику». Но при этом создается электромагнитное поле, а его нарушение отмечается приемником. Существенный недостаток — чувствительность к изменениям погодных условий.

4. Вибрационная
При любых механических воздействиях срабатывает сенсорный кабель, образуя электрический заряд. К основным моментам установки системы на ограду относят: исключение случайных вибраций ограды, отсутствие рядом каких-либо объектов, которые могут вызвать движение и высокая длина ограды.

5. Емкостная
Это система проводников, которые имеют емкость относительно земли. Если происходит несанкционированное прикосновение или приближение, ёмкость изменяется и раздается сигнал.
Тесное сотрудничество с официальными производителями качественной охранной техники позволяет компании Авалон-СБ занимать ведущее положение на отечественном рынке устройств для систем безопасности. Наши специалисты помогут вам выбрать периметральную систему охраны вашей территории, изучив при этом потребности и пожелания клиента, условия работы и возможные варианты установки, чтобы по итогу вы получили экономичное, надёжное и эффективное решение.