Системы охранной сигнализации

Системы охранной сигнализации
Современные системы охранной сигнализации созданы для эффективного и своевременного оповещения сотрудников службы частной либо вневедомственной охраны о проникновении какого-либо нарушителя на территорию охраняемого объекта.

Что представляет собой система охранной сигнализации?
Любая система охранной сигнализации обязательно состоит из центрального компьютера, средств обнаружения, приемно-контрольных панелей, а также из линейной части. Она должна быстро и четко фиксировать факт и время нарушения рубежа охранной сигнализации, а также постановку и снятие определенных зон с охраны. Данная система обеспечивает нормальное функционирование датчиков, шлейфов и приборов с отображением существующих неисправностей непосредственно на мониторе компьютера. Кроме того, системы охранной сигнализации позволяют довольно длительное время сохранять полученную информацию и даже впоследствии ее распечатывать на принтере. В случае возникновения неисправностей системы сигнал о существующих неполадках также отображается на мониторе. Используя данное оборудование можно регулярно отслеживать присутствие оператора на рабочем месте при помощи периодического ввода личного пароля.

Для чего нужна система охранной сигнализации?
В крупных городах системы специализированной охранной сигнализации признанно считаются наиболее действенным решением, позволяющим обеспечить неприкосновенность и сохранность любого имущества. Именно наша компания АВАЛОН-СБ предлагает целый комплекс услуг по проектированию, квалифицированному монтажу и последующему сервисному обслуживанию всевозможных систем безопасности. Мы внедряем на отечественный рынок только самые высокотехнологичные решения в сфере обеспечения полной безопасности корпоративных либо частных заказчиков. Наши системы охранной сигнализации позволяют максимально повысить уровень защиты любых помещений от проникновения посторонних лиц.

Применяемое нашей компанией оборудование имеет целый ряд неоспоримых преимуществ:
— оно гарантирует своевременность подачи тревожного сигнала;
— имеет возможность работы в автономном режиме;
— охранная сигнализация характеризуется повышенной надежностью, невысокой стоимостью и органично вписывается в любой интерьер.

Разновидности и особенности функционирования систем охранной сигнализации
Системы охранной сигнализации подразделяют на тревожную сигнализацию и периметровую систему охраны. Тревожная сигнализация необходима для экстренного извещения соответствующих служб о нападении или попытке нападения на объект, а также для передачи сигнала на ПЦН ОВО и в территориальное ОВД.

Качественные компоненты тревожной сигнализации позволяют передавать сигнал в любой ситуации, а также полностью исключают самопроизвольное срабатывание. Чаще всего они размещаются в тех местах, которые максимально незаметны для посетителей.

Периметровые системы охраны дают возможность с точностью определить факт вторжения человека в охраняемую зону даже на фоне помеховых действий. Тип такой сигнализации подбирается с учетом особенностей растительности, наличия заграждений, климатических условий, рельефа местности и целого ряда других факторов.

Данные системы охраны функционируют с применением емкостных, радиолучевых, индуктивных, ультразвуковых, инфракрасных вибрационных, микроволновых извещателей, датчиков и сенсорных кабелей.

Почему систему охранной сигнализации необходимо заказывать именно в компании АВАЛОН-СБ?
Компания АВАЛОН-СБ устанавливает самые лучшие и надежные системы охранной сигнализации. Их отличает широкий спектр интеграционных возможностей и вполне доступная цена. Наше оборудование по праву считается оптимальным решением для объектов самого разного масштаба и назначения. Все системы безопасности одинаково эффективно работают как в автономном режиме, так и при условии управления с централизованного компьютера.

Высокое качество, предлагаемого нашей фирмой оборудования, подтверждается не только многочисленными сертификатами, но и исключительно положительными отзывами клиентов. Мы способны обеспечить подход к каждому обратившему к нам заказчику и найти универсальный вариант монтажа охранных систем даже в самых нестандартных ситуациях.