Системы охранного телевидения

Под понятием системы охранного телевидения или видеонаблюдения подразумевают совокупность специальных электронных устройств, которые предназначены для ведения непрерывного наблюдения, а также для записи видеоинформации об обстановке в определенной части объекта. Данные системы позволяют максимально эффективно контролировать деятельность сотрудников в любое время и в любом месте.

Современные системы охранного наблюдения могут использоваться там, где необходим постоянный виртуальный контроль: на промышленных предприятиях, в общественных местах, в офисах, банках, спортивных комплексах или торгово-развлекательных центрах.

Особенности и технические характеристики систем охранного телевидения от фирмы Авалон-СБ

С помощью описанного оборудования можно существенно повысить уровень безопасности объекта, а также автоматизировать всю систему охраны. Также охранное телевидение дает возможность существенно сократить численность персонала, отвечающего за безопасность и минимизировать влияние на обстановку человеческого фактора. Архивные видеозаписи могут использоваться в случае возникновения различных спорных ситуаций или для детального изучения обстоятельств совершенных правонарушений.

Компания Авалон-СБ занимается проектированием и монтажом различных систем безопасности, неотъемлемой частью которых является охранное телевидение. Оно позволяет быстро и эффективно решить проблемы, связанные с безопасностью самых разных объектов, поскольку обладает возможностью не только наблюдать и записывать видеоинформацию, но и программировать реакцию всей установленной системы в случае возникновения тревожных ситуаций.

В зависимости от разновидностей используемого оборудования все существующие системы видеонаблюдения подразделяют на цифровые и аналоговые. Первые применяются в системах безопасности для территориально-распределенных объектов. Также их используют в комплексных системах безопасности для глобальных компаний. Постепенно цифровые системы видеонаблюдения вытесняют аналоговые, так как отличаются большей функциональностью и лучшими техническими характеристиками.

Аналоговые системы видеонаблюдения оптимально подходят для небольших помещений, при этом всю полученную информацию записывают на специальные носители. Их основными преимуществами считаются невысокая стоимость, надежность, долговечность и практичность.

В компании Авалон-СБ Вы можете заказать системы охранного телевидения разнообразной комплектации. Как правило, их минимальная конфигурация включает видеокамеры, различные устройства, необходимые для обработки видеосигналов, записывающие устройства и устройства, предназначенные для отображения сигнала. Более крупные системы охранного телевидения могут оснащаться дополнительным оборудованием: матричными коммуникаторами, специальными клавиатурами для управления видеокамерами, разнообразными видеопринтерами, усилителями-распределителями, модуляторами, телеметрическими приемниками, всевозможными передатчиками и другими охранными устройствами.

Как повысить эффективность использования системы охранного телевидения ?

Следует отметить, что охранное телевидение полностью не исключает присутствие человека в обеспечении функционирования всей системы безопасности. Оно оставляет за ним обязанность принятия необходимого решения в случае возникновения внештатных ситуаций, а вот текущая рутинная работа будет возложена на современную автоматику. Максимальной эффективности охранное телевидение достигает в совокупности с такими подсистемами, как:
— автоматическая пожарная сигнализация;
— охранно-тревожная сигнализация;
— контроль и управление доступом;
— автоматика переездов.

Основные функции системы охранного телевидения от компании Авалон-СБ:
— отображение изображений с различных удаленных объектов;
— архивация полученных видеоданных, а также возможность их последующего поиска и просмотра записей;
— распознавание государственных автомобильных знаков;
— детальная регистрация всех происходящих событий, необходимая для последующего достоверного расследования;
— беспрерывная охрана объектов в режиме реального времени, а также подача сигнала в случае обнаружения движения.

Системы охранного телевидения от компании Авалон-СБ позволяют четко отслеживать текущую ситуацию на любом объекте, регистрировать перемещения, обстановку на удаленных местах и техническое состояние оборудования. Кроме того, используя указанные системы можно осуществлять контроль над работой сотрудников из любой точки мира.